Является ли нарушением то, что в контракте отсутствует конкретный способ обеспечения контракта?

В контракте отсутствует конкретный способ обеспечения контракта, то есть указано два варианта. В электронном виде подвешена банковская гарантия. Это нарушение?

, Марина, г. Москва
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

в контракте и не должен указываться конкретный способ обеспечения. в силу 44-фз способ обеспечения выбирается победителем. в контракте должен быть установлен размер обеспечения и порядок его возврата.

В электронном виде подвешена банковская гарантия
Марина

т.е. вы как победитель аукциона предоставили банковскую гарантию?

Марина
Клиент, г. Москва

А номер банковской гарантии или платежное поручение с указанием расчетного счета не должен быть прописан?