Получение семьей статуса нуждающейся в жилом помещении

Здравствуйте! Меня зовут Алёна, я из Крыма!) Мне и мужу 26 лет, у нас маленький ребенок 1,5 года. Живем мы с родителями мужа (г. Симферополь), где у него вместе с родителями и сестрой доля собственности в размере 10 кв.м.. Общая площадь квартиры около 50кв.м. Проживаем в размере 5 человек. Я с ребенком прописана в г. Судаке, у своих родителей, в собственности ничего не имею. В планах 2-й ребенок. Скажите может ли наша семья рассчитывать получить статус семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий? Если "да", то куда с этим обращаться? Если нет, спасибо!)

, Алёна, г. Нарьян-Мар1
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

Алёна
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Спасибо.