Что делать, если прокуратура взяла жалобу на рассмотрение месяц назад и не дает ответ?

Доброе утро ! Зимой 2015г. машина пострадала от схода снега! Суд я выграл, дело попало к пристовам, приходя к ним они говорят что можете не ждать своих денег! ТАк как они банкроты и находяться в департаменте. Прошло уже 3 месяца, приходил с обращением в прокуратуру , они отправили меня к выше начальству тоесть центральное УФМС РТ. написал им в электроном виде! От них пришел ответ то что они взяли эту жалобу в рассмотрение, так же прошло уже 1 месяц... что делать щас в данный момент ? Зарание спасибо !

, Дмитрий, г. Бугульма
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Дмитрий, если должник банкрот, то кроме того, чтобы контролировать процесс банкротства и ожидать его окончания у Вас особо вариантов нет. Однако надо уточнить информацию о том, имеется ли вообще дело о банкротстве и в каком оно состоянии.

для этого зайдите по адресу kad.arbitr.ru/

введите название Вашего должника и посмотрите, есть ли в перечне дел, дело о банкротстве. Если да, посмотрите кто назначен конкурсным управляющим и к нему направляйте уведомление о том, что Вы являетесь конкурсным кредитором этой организации.

Дмитрий
Клиент, г. Бугульма

Их в списке банкротов нету.Есть ли смысл подавать в суд о бездействия приставов?

В этом случае безусловно обращайтесь, прикладывайте соответственно документы. Я бы на Вашем месте до обращения в суд потребовал предоставления возможности ознакомиться с материалами исполнительного производства. Их надо сфотографировать обязательно. Потом это может пригодиться. Отказать Вам в этом не имеют права.