Полагается ли жилье по социальному найму для матери-одиночки с очень низким доходом?

Здравствуйте! Мне 25 лет, я мать-одиночка двух детей. Одному 5 месяцев,второму 3 года. В свидетельстве о рождении у них всегда стояли и стоят прочерки. Я замужем не была и проживаю с ними втроём в сьемной квартире. Мой доход 7200 пособие и 976 рублей детских. Но я имею долю в родительской квартире. И вот сам вопрос: имею ли я право на получение жилья социального найма. Которое даётся бесплатно и только приватизировать потом надо. Брать ипотеки и участвовать в программе молодая семья я не могу из-за отсутствия нормального дохода.

, Татьяна, г. Зеленогорск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

Татьяна
Клиент, г. Зеленогорск

Спасибо большое!