Каким сроком ограничено нахождение на территории РФ гражданина Украины?

Подскажите я гражданка России, а сын мой гражданин Украины. ему скоро будет три года. Как долго он может находится на территории России

, Татьяна, г. Подольск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Нахождение на территории РФ Подскажите я гражданка России, а сын мой гражданин Украины. ему скоро будет три года. Как долго он может находится на территории России
Татьяна
Добрый день!
Без разрешения на временное проживание, иностранный гражданин может находится на территории РФ не более 90 дней, если Вы планируете, что сын будет жить в РФ дольше, обратитесь в миграционную службу о оформите РВП, тем более что в вашем случае РВП должно быть выдано независимо от наличия квоты.