Правомерно ли получение денежных средств по трейд-ин и продажа автомобиля?

Добрый день!

Хотим приобрести новый автомобиль у дилеров и продать наш старый на сайте объявлений.

В нескольких автосалонах нам предложили такую схему:

1. Нам предоставляют скидку по trade-in (что-то около 30-40 тысяч рублей)

2. Мы даем копии документов на автомобиль

3. Сам автомобиль остается у нас и мы можем спокойно его продать на сайтах объявлений и оставить деньги себе.

Подскажите, пожалуйста, легальна ли эта схема и если нет, то как получается так, что салоны такое вообще предлагают?

Заранее спасибо за уделенное время.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Дилерам важно выполнение плана продаж перед представительством. если они заявят что Вы сдали им старый ам- то им компенсируют эту скидку -либо 50" либо все 100%. При выполнении плана продаж по новым ам- они получают доп. бонус.

Для отчетности-они должны послать всего лишь копии документов.

Так что каких то рисков для Вас эта схема не несет. дилеры бывает и рапортуют по новым ам -которые еще не проданы-как продажу. Представительства борятся между собой за долю рынка (отчет АЕБ) так что закрывают глаза на такие приписки.