Как действовать, если полиция отказывается искать второго виновного в убийстве?

произошло убийство моего знакомого,убийц было двое поймали одного он признался что убивал один хотя есть свидетели что били потерпевшего двое ,полиция отказываеться искать второго так как первый признался.как нам поступить.заранее спасибо.

, ЛИЛИЯ, г. Самара
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Необходимо, чтобы все свидетели указывали на то, что убивали двое, в том числе в суде. Это единственная возможность.

Алексей Берсенев
Юридическая компания "ИП Берсенев А.С.", г. Красноуфимск

Исходя из слова «били» скорее всего не убийство, а ч. 4 ст. 111 УК РФ. Как бывший следователь СКР могу Вам сказать, с процессуальной точки зрения Вы лишь максимум свидетель, не потерпевшая сторона, какие либо ходатайства заявлять не можете. Мой Вам совет, есть определенные процедуры и мероприятия, Вы лучше не мешайте органам работать, раз не задержали, значит пока так нужно, проводят определенную работу, как только соберут доказательства — задержат. Понимаете, Вы лишь сможете все испортить, Вы ведь не знаете материалов уголовного дела, если я правильно понял, дело еще на стадии предварительного следствия