Можно ли покупать квартиру, если ранее на нее был наложен запрет?

Здравствуйте! На квартиру, которую я покупаю был наложен запрет на любые регистрационные действия, в связи с тем, что при продаже прежним владельцем сегодняшнему владельцу,не было согласия супруги на продажу. после ее обращения в суд с иском, супруги заключили мировое соглашение и запрет по суду был снят. Вопрос: если супруг не исполнит условия мирового соглашения, на квартиру могут опять наложить запрет на любые действия с ней, когда уже квартира будет в моей собственности? Спасибо.

, Татьяна, г. Воронеж
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Татьяна, здравствуйте. Раз супруги заключили между собой мировое соглашение, то повторно по данному основанию она не сможет уже обратиться в суд. А после оформления квартиры в Вашу собственность, запрет может быть наложен только в том случае, если у Вас будут какие-либо долги. Прежние собственники здесь уже будут не при чем.