Как вернуть неисправный сотовый телефон?

Здравствуйте! У меня такой вопрос.Я в рассрочку взяла телефон, все вовремя оплатила. но через месяц, сенсор начал глючить! Мне сказали отдать на экспертизу по гарантии.Я в тоге за 4 месяца его отдавала 2 раза, не давно обнаружился 3 дефект....снова отправили. но экспертиза его не обнаружила....Мне его вернули и она снова так же себя ведет....Подскажите пожалуйста! как мне вернуть деньги или поменять его на новый? Спасибо заранее!

, Алина, г. Владикавказ
Евгений Лысенко
Юрист, г. Липецк

В связи с тем, что телефон некачественный Вы вправе расторгнуть договор купли-продажи и потребовать вернуть деньги, но редко когда на это продавцы соглашаются добровольно. Вам необходимо направить им претензию в которой указать на расторжение договора и требованием вернуть деньги в течение трех дней. Копию претензии с отметкой о получении оставить себе и в случае невыполнения ваших требований обратиться с иском в суд. В суде вы можете взыскать стоимость шкафа, моральный вред (около 1 тыс. руб.), проценты за пользование чужими денежными средствами за период просрочки. и штраф в размере 50% от суммы, которую вам присудит суд. и просите суд о назначении независимой экспертизы, так как экспертиза, которую проводят продавцы телефонов не всегда бывает объективной.