Как получить комнату в квартире, в которой я прописан?

Здравствуйте. С детства, из-за конфликта с матерью, перестал жить в квартире в которой прописан. Мать была лишена род.прав. Далее отношения стали нейтральными , периодически встречались. В квартире прописаны 4 человека (бабушка,тётя,мать и я). Квартира муниципальная.От приватизации отказываются. Встал вопрос о комнате в квартире, т.к квартира в корой я сейчас живу продаётся. Каким образом я могу получить там комнату? И если это возможно, то в дальнейшем взять её в собственность.

, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Приватизировать можно только всю квартиру и с общего согалсия. Вам стоит туда вселиться или по крайней мере оплачивать ЖКУ, т.к. если вы фактически не живете вас могут через суд выписать.

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Вам мой совет: обратитесь в Департамент жилищной политики г.Москвы как лицо, нуждающееся в улучшении жилищных условий. Решение департамента зависит от того какая площадь квартиры, в которой Вы проживаете (зарегистрированы), количества зарегистрированных, наличия у Вас в собственности другого жилья, Вашего имущественного положения (доходов). При наличии этих данных могу Вам помочь с предоставлением жилья, если Вы попадаете под одну из программ. Жду информации и будем работать.