Имеет ли место изъятие из статьи 228 УК РФ части о приготовлении к сбыту?

Добрый день. Слышала такую информацию что из ст.228 хотят убрать такую часть как "приготовление к сбыту". Правда ли это?

, Кристина, г. Уфа
Андрей Антропов
Юрист, г. Красноярск

Нет. Просто теперь, при совершении сбыта под контролем сотрудников правоохранительных органов данное деяние будет являться не покушением на сбыт, а оконченным составом — новое постановление Пленума ВС. А приготовление было и есть. Именно приготовление к сбыту.