Как получать пособие по уходу за пожилыми людьми старше 80 лет, если они приходят с пенсией?

Здравствуйте! Два года назад я оформила пособие по уходу за своей пожилой бабушкой, в течение этих лет я не получила ни копейки. Деньги приходили бабушке с пенсией, она мне их не отдавала. Могу ли я получить хотя бы половину из выплаченного пособия? Могу ли я отказаться от этого пособия в данный момент?

, Эльвина, г. Бугульма
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

1200 рублей начисляется к пенсии, а вам идет стаж. Если с бабушкой не можете договориться, то вправе отказаться от этого.