Как выписать человека без его согласия из дома?

Здравствуйте. В доме, который подарен мне родителями и принадлежит мне, с моего согласия был прописан мой племянник тогда , когда он получал паспорт . Сейчас ему 20 лет . Как я могу его выписать, если он не даст своего согласия? и может ли он прописать в этот дом без моего согласия жену , когда женится?

, Алёна, г. Владикавказ
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как выписать человека? Здравствуйте. В доме, который подарен мне родителями и принадлежит мне, с моего согласия был прописан мой племянник тогда, когда он получал паспорт. Сейчас ему 20 лет. Как я могу его выписать, если он не даст своего согласия? и может ли он прописать в этот дом без моего согласия жену, когда женится?
Алёна

Добрый день!

Принудительно снять с регистрации можно только в судебном порядке, если ваш племянник женится он не сможет зарегистрировать в ваш дом свою жену, но можно без вашего согласия он может зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребёнка.