Можно ли договориться с приставом о частичной выплате задолженности без блокировки карточки?

Здравствуйте, в 2009 году была авария и мне присудили выплатить 75000руб, на карточках минус 75000руб, можно ли договориться с приставом, что бы выплачивать по частям, и карточки разблокировать? Заранее спасибо.

, Мария, г. Энгельс
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Мария, добрый день.

Поясните, пожалуйста, что означает «на карточках минус 75000руб»? Приставы списали деньги с вашей карточки?

Мария
Клиент, г. Энгельс

на всех карточках минус, а если поступили денежные средства то этот минус уменьшается

Мария,

Вы являетесь должником по исполнительному листу?