Как отказаться от части дома в пользу своего брата?

здравствуйте подскажите пожалуйста как отказаться от части дома которая досталась мне с братом в его пользу

, иван, г. Екатеринбург
Юлия Васильева
Юрист, г. Краснодар

Иван, добрый день! Если Вы получили часть дома в наследство, то

Согласно п.1 ст.1159 ГК РФ:

1. Отказ от наследства совершается подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника об отказе от наследства.

Можно также оформить договор дарения между Вами и братом