Как поступить в этом деле?

Сегодня вечером позвонили на мобильный телефон из РОВД, не представились, сказали тобы я явилась в ровд, просили знаю ли я одного человека и назвали его фамилию. Я сказала что знаю но не общеюсь с ним почти год. Последний раз видела этого человека вообще в начале ноября прошлого года. Звонивший начал орать на меняя, что я его покрываю, что знаю ге он и что если завтра я не явлюсь, то он поведёт меня по делу как соучастниццу и подпишет под статью. Что в тако ситуации сделать? Одна идти я не хочу. тем более что звонивший даже не сказал кто он и по какому поводу всё это

, Дарья Ивонина, г. Ижевск
Анна Зобнина
Юрист

Дарья, одной ходить не надо, лучше идите с адвокатом. Если Вас вызывают в качестве свидетеля, то Вам должны были направить повестку.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Позвоните по телефону доверия УМВД и сообщите о данном факте. В полицию не ходите, т.к. вы не уведомлены надлежащим образом о необходимости явиться, а также Вы не знаете в качестве кого Вас вызывают, по какому уголовному делу. Если сотруднику нужно, то он сам Вас найдет и опросит дома.