Полагается ли бесплатный ремонт от государства в квартире для сироты?

Здравствуйте меня зовут Сергей я сирота учусь мне 19 у меня, есть квартира она мне досталась от бабушки, квартира не пригодна для жилья должно ли государство мне сделать бесплатно ремонт?

, Сергей, г. Нарьян-Мар
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Сергей! Действительно, государство обязано было поддерживать вашу квартиру в надлежащем состоянии (когда вы находились в интернатном учреждении). Так как вы продолжаете учиться, то и сейчас такая обязанность остается. Рекомендую обратиться с заявлением в Министерство социальной политики города (или аналогичную структуру), кроме того, можно написать депутатам и т.п. Действуйте!