Действуют ли упрощенные системы получения российского паспорта гражданами Республики Узбекистан?

Здравствуйте, хотелось бы узнать есть ли сейчас упрощенные системы получения Российского паспорта, гражданам Республики Узбекистан, проживающим в Российской Федерации с видом на жительство?

, Юлия, г. Челябинск
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Юлия, только граждане Казахстана, Киргизии и Белоруссии могут приобретать гражданство РФ в упрощенном порядке в соответствии с международными договорами, заключенными Российской Федерацией с указанными государствами.