Может ли человек проживать по временной регистрации, не имея постоянной прописки?

Добрый день!Подскажите пожалуйста.У мужа было пересиление из аварийного жилья.Нужно прописаться в новое.а у нас не получает ся поехать т.к. живём в другом регионе.соответственно есть временная прописка.Вообщем пугают штрафом и все такте.Какое время можно жить без постоянной прописки имея только временную?спасибо.

, Елена, г. Петушки
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Срок временного проживания и, соответственно, регистрации по месту пребывания (временной регистрации) определяется по согласованию между лицом, предоставляющим свое жилье, и вселяющимся жильцом.Срок действия регистрации по месту пребывания до пяти лет.

Елена
Клиент, г. Петушки

Извените,меня интересует немножко другое.Обяжут ли нас платить штраф,если мы не про писались в новое жильё в установленный срок(если я не ошибаюсь 7дней с момента перечисления)

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 30.12.2012) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации статья 6 Гражданин Российской Федерации (за исключением случая, предусмотренного статьей 6.1 настоящего Закона), изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме. в случае нарушения сроков, штраф до 2500 руб 19.15 КоАП