Осуществление розничной торговли мебелью

Здравствуйте! Небольшая компания по производству мебели желает кроме оптовой торговли открыть еще и розничную. Какие еще регистрационные действия надо совершить и какие документы получить, помимо регистрации ККТ. Режим налогообложения - совмещение ЕНВД и ОСНО

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. То есть у вас опт на ОСНО, а розница на ЕНВД?

Вам нужно сначала внести новый вид деятельности по рознице в ЕГРЮЛ (не менее 4-х знаков по ОКВЭД), если он у вас не отражен в Уставе. Для этого заполняется форма Р24001. Госпошлина не уплачивается.

Для применения ЕНВД в налоговую подается заявление ЕНВД-1 в течение 5 рабочих дней с момента начала розничной торговли. Если розничная торговля осуществляется не по месту нахождения организации, то нужно открыть обособленное подразделение, подав уведомление по форме С-09-3-1. ККМ для розничной торговли в данном случае регистрируется по месту нахождения обособленного подразделения.

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да, у нас ОСНО на опт, а розница на ЕНВД.

Спасибо!