Что предпринять, если муж отказывается платить алименты?

Добрый день, меня зовут Кристина. С мужем (ему сейчас 35 лет) в разводе 8 лет, все эти годы он отказывается платить алименты (сыну сейчас 13 лет). После слушания первого суда его обязали устроится на работу и платить, но время наказания прошло и он опять бросил работу. Второй суд прошел и он будучи уже ученым кем то, не выполнил указания суда. Прошел третий суд, его поставили на учет в УИН он вовремя отмечался потом пошел на больничный по удалению межпозвоночной грыжи для оформления инвалидности... в группе ему отказали, но дали рекомендации пол года не работать.... к этому времени на 9 мая объявили амнистию. после операции прошел почти год, но приставам он четко заявляет что платить он ничего не будет (долг на сегодняшний день 280 тыс.). Имущества у него нет, родителей уже нет, прав водительских нет, живет с женщиной и её тремя детьми на временные заработки. Скажите есть ли смысл подавать опять в суд, или может какие то другие рычаги давления есть?

, Александр, г. Киселевск
Лада Колковская
Юрист

Я бы посоветовала подать на него на лишение родительских прав. Обязанности по алиментам это с него не снимает, будет платить гроши с пенсии, с заработков, пусть долг весит на нем и капает, но зато он в будущем не сможет никаких материальных претензий по своему содержанию повесить на ребенка.

Александр
Клиент, г. Киселевск

Да, об этом я уже думала, сейчас дождусь как школу закончим так и подам на лишение. Значит наше правительство не поможет законом никаким??? А как садят алиментщиков, может можно попытаться хотя бы припугнуть? или мало причин для этого???

Если типчик платит хоть что то, то не применить к нему уголовку, если есть задержки по полгода то вполне можно.