Как провести тестирование ДНК для определения отцовства?

Здравствуйте. Мы жили с девушкой в гражд. браке. У нас родился сын. Я подтвердил отцовство и записал его на себя, дав ему свою фамилию (как в законном браке). Недавно я узнал, что у моей ГЖ был любовник. Мы расходимся (ребенок грудной, находится у нее). Она требует алиментов. Я готов их платить, но только в случае, если ребенок действительно мой. Я записал нас в клинику, для проведения анализа ДНК. Жена не отдает ребенка. Договориться не получается. Что мне делать в этом случае? Только обращаться в суд?

, Андрей, г. Саратов
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте в суд иск об оспаривании отцовства и просите назначить экспертизу по ДНК. Если супруга откажется дать ребенка на экспертизу, ваше отцовство сразу суд исключит на основании ст. 79 ГПК РФ