Законно ли лишение 2-х лет стажа при начислении пенсии после переезда в РФ?

По закону Украины 6 лет по беременности и родам. уходу за ребёнком входит в стаж при начислении пенсии. В России 4 года. Переехав и получив гр. РФ оформляя пенсию я лишаюсь 2 года. Законно ли это?

, Галина, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Галина!

Полагаю, что здесь присутствует правовая коллизия. Попробуйте решить этот вопрос в судебном порядке.