Как действовать, если магазин в доме мешает жильцам?

Здравствуйте.

У нас в доме по ул. Зоологическая д.4 есть магазин "Монетка". В общем нормальный магазин, ходим туда за продуктами иногда. Но есть с этим магазином одна адская проблема. Каждый день, в будни и выходные с 9 до 13, грузчики этого магазина выгружают товар (машину ставят на Зоологической у дома 18) и возят его по всему скверу к дому 4. И возят свои телеги так что грохот от этих телег можно сравнить с шумом от взлетающего самолета. Шум на столько сильный и на столько долго это происходит и каждый день (по 3-4 часа), что в наших трех домах (д. 4, 18 и 22 окна которых выходят в этот сквер) можно с ума сойти!

Объяснить этому магазину что бы они купили себе нормальные тележки не получается, слушают но ничего не делают.

Для убедительности моих слов прикладываю ссылку на youtube, сделал прям специальный канал этого магазина.

Посмотрите пожалуйста обязательно, только громкость включите, все сразу станет понятно.

https://www.youtube.com/channel/UC7oMqP3vnumbpYzT9Dsw3HA

Подскажите пожалуйста как урегулировать проблему с этим магазином. Надеемся что они когда то купят себе нормальные не гремящие телеги.

  • zoologicheskaya_4_monetka
    .png
, Александр Оскарович Скрастин, г. Москва
Рафаил Касымов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, добрый вечер! Составьте жалобу в Роспотребнадзор, пусть разбираются, привышает ли уровень шума тележки, которую используют в магазине, допусимый уровень децибел.

Александр Оскарович Скрастин
Клиент, г. Москва

Спасибо, попробуем написать.