Способ уплаты алиментов

Добрый день! Регулярно выплачиваю алименты,которые работодатель отправляет почтовым переводом,мне это крайне не выгодно, так как с перевода снимают сбор 10%. Я попросил бывшую жену,чтобы она предоставила номер счета,чтобы алименты перечисляли на счет,но она категорически отказалась.Живем в крупном населенном пункте, куча банков и банкоматов.Ни в решении суда,ни в исполнительном листе не указано,каким способом я должен перечислять алименты, я обязан платить-я плачу, но имею ли я право выбрать КАКИМ способом платить.Может быть имеет смысл обратиться в суд и исковым заявлением об определении порядка уплаты алиментов? Спасибо.

, Вадим Сафин, г. Уфа
Сергей Костерин
Юрист

Пусть работодатель попробует их перечислять в банк как вклад в пользу третьего лица. Если будет перечисляться в тот же банк в котором открыт р/сч предприятия, то комиссии может и не быть.

Комиссия будет при снятии наличных. Её надо узнать в банке.

Статья 842. Вклады в пользу третьих лиц
 1. Вклад может быть внесен в банк на имя определенного третьего лица. Если иное не предусмотрено договором банковского вклада, такое лицо приобретает права вкладчика с момента предъявления им к банку первого требования, основанного на этих правах, либо выражения им банку иным способом намерения воспользоваться такими правами.

Указание имени гражданина (статья 19), в пользу которого вносится вклад, является существенным условием соответствующего договора банковского вклада.