Что делать, если коллекторы угрожают конфискацией имущества родственников по месту моей прописки?

коллекторы угрожают конфискацией имущества родственников проживающих по адресу где я прописана

, ирина, г. Томск
Сергей Карпов
Юрист, г. Саратов

Нет. По закону наложить арест и реализовать могут только Вашу собственность и то только судебные приставы после судебной процедуры.
Имущество родственников за ваши долги не могут.

Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, коллекторы не имеют права ничего конфисковать, они могут действовать исключительно через суд и не имеют права оказывать на Вас давление. Данные угрозы беспочвенны. Арест имущества осуществляется судебными приставами только по решению суда.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

-обычные методы психовоздействия в целях выбивания долга- таких полномочий у коллекторских фирм нет..