Нужно ли вносить уставный капитал на расчетный счет до регистрации компании?

нужно ли вносить уставный капитал на расчетный счет до регистрации компании? Если уставной капитал уже внесен, как узнать в каком банке, если я получил регистрационные документы (это ООО).

, Виктор, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Пятигорск

Доброго времени суток.

Вам нужно сделать правильно:

1- создать ооо.

2- в течении месяца внести уставной капитал на открытый на имя ооо расчетный счет.

Так будет технически и юридически правильно.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В соответствии с п. 1 ст. 16 Федерального закона от 08.02.1998 г. № 14-ФЗ уставный капитал вносится с момента регистрации ООО в течение 4-х месяцев.

Если уставной капитал уже внесен, как узнать в каком банке
Виктор

В том банке, в котором открыт расчетный счет организации после регистрации.