Можно ли приобрести квартиру в РФ при наличии ВНЖ?

Могу ли я, имея вид жительство, приобрести имущество в виде квартиры? Какие документы при этом необходимо предоставить и какие последующие действия при получении гражданства российской федерации необходимо сделать, чтобы зарегистрировать квартиру по новым документам?

, Татьяна, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Татьяна, разумеется Вы можете приобретать жилье в РФ, после получения паспорта гражданина РФ обратитесь в регистрационную палату (МФЦ) с заявлением об изменении сведений о правообладателе (т.е. о Вас) с предоставлением соответствующих документов.