Как действовать, если после ДТП обнаружилась подделка страховки?

Добрый вечер. Столкнулся с такой проблемой: оказался виновником незначительного дтп, на место был вызван Коммисар, который оформил нам европроьоколы. Затем данные документы были сданы в страховую. Но через какой-то промежуток времени пострадавший сообщает мне об отказе в выплате страховой, в связи с приобретением мною поддельного бланка страховки. Автомобиль был оформлен не на меня, страховка была не ограниченная. Пострадавший требует средства на ремонт автомобиля, угрожая подачей в суд. После моего отказа выплачивать определенную сумму, спустя недели три, звонок от пострадавшего с просьбой явиться в гаи с документами, якобы для оформления дтп и якобы последующего обращения в общероссийскую страховую инстанцию, где будет как раз разбирательство с продажей мне поддельного страхового полиса. Так вот, как мне быть? Какие подводные камни вся эта процедура для меня таит? И почему они сразу не подали в суд?

, Антон, г. Самара
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Для полного ответа на Ваш вопрос необходимо знать, что за
полис у Вас имеется где Вы его приобрели при каких обстоятельства знали ли Вы что полис подделка? Если да, то возможно и возбуждение уголовного дела о мошенничестве.