Возможен ли перелет несовершеннолетнего по РФ без оформления согласия родителей?

Мне 16 лет. Я хочу отправиться в другой город, не выезжая за границу РФ. Могу ли я сделать это без родителей, не оформляя согласия на это. Просто я еду одна. И хочу полететь на самолете.

, Василиса, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Мне 16 лет. Я хочу отправиться в другой город, не выезжая за границу РФ. Могу ли я сделать это без родителей, не оформляя согласия на это. Просто я еду одна.

Переезжать по России без согласия родителей вы можете, но если вы уйдете из дома, не предупредив их, то они могут подать в розыск и вас в любом месте задержат и вернут домой. Сейчас компьютерная база всероссийская и сведения распространяются моментально.

И хочу полететь на самолете.
Василиса

При регистрации у вас могут спросить разрешение родителей.