Законно ли повышение алиментов, назначенных решением суда?

По решению суда выплачиваю алименты 25 процентов от заработной платы, это примерно 4 тыс. рублей, в браке с этой женщиной не состоял. Она сказала что будет добиваться, чтобы я выплачивал ежемесячно 7200 руб. Законно ли это??

, Щербаков Олег Леонидович, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
По решению суда выплачиваю алименты 25 процентов от заработной платы, это примерно 4 тыс. рублей, в браке с этой женщиной не состоял. Она сказала что будет добиваться, чтобы я выплачивал ежемесячно 7200 руб. Законно ли это??
Щербаков Олег Леонидович

Олег Леонидович, законность требования будет определять суд на основании документов, которые истица представи в суд для обоснование таких требований. Но само право обратиться с таким иском у матери ребенка есть.