Сроки исполнения требований банка при просрочке оплаты

Добрый день. В банке "Русский стандарт" просрочена оплата мин. платежей 23 и 24 июля. сообщаю представителям банка о том, что оплата платежей будет произведена в сентябре. Как Вы понимаете, разговор немого с глухим. В связи с этим вопросы: 1.Может ли банк предпринимать какие-либо действия (как то выставление требований о полной оплате кредита и др.) до истечения 60дневного срока? 2.Должен ли банк принять к сведению заявление о невозможности выплаты мин.платежа на сегодняшний день и обещание оплаты через 1,5 месяца? 3. Имеют ли право звонить из банка, если в письменной форме дано обещание со сроком выплаты? 4. Через какое время банк имеет право передать договор в коллекторское агентство и имеет ли вообще это право, либо этот вопрос должен решаться только через суд? И вообще, на что имеет право банк при задержке 1 платежа на1,5 месяца, другого на 2 недели, соответственно.( Все это умножить на 2, т.к. речь идет о двух кредитных продуктах). При этом еще 2 продукта оплачиваются своевременно. По возможности, при ответе прошу указать пункты документов на которые я могу ссылаться.

, Алина, г. Москва
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

у Вас основной документ-кредитный договор.

Нужны графики платежей, и оценка всей массы Ваших кредитов.

Гасить надо тот где самый высокий %.

Вам нужно написать заявление о запрете передачи своих персональных данных третьим лицам.

Чтобы Вам более предметной посоветовать — в чате напишите суммы кредитов.

консульиация в чате -бесплатно.

1. Любые требования банка-должны соответствовать заключённому договору.

2. В договоре указаны штрафы за просрочку платежа. Вы вправе информировать банк-но Вам нужно запрашивать льготный период например, реструктизацию долга.

3. Вы дали согласия и указали свои персональные данные, Вам звонят сотрудники по работе с просроченнойпросроченной задолжностьюзадолжностью они защишабт интересы банка.

4. Если в договоре есть пункт о передаче Права на взыскание треьтим лицам то передача коллекторами правомерно.

Алина
Клиент, г. Москва

Спасибо,все это я знаю. Это очевидно. Я бы хотела, не запрашивая договор у банка (которого на руках у меня нет), понять свои права. Кстати,5 мин. назад выяснились новые обстоятельства. По одной из карт изменен тариф в одностороннем порядке. Основание-отправка мне заказного письма, которое я не получала и в получении которого, естественно, не расписывалась. Зато я произвела платеж способом, который по содержанию письма, насколько я поняла, как раз влечет смену тарифа. Т.е., оплачивая мин. платеж не указанным в данном письме способом, я даю молчаливое согласие на смену тарифа.Имеет ли право банк в одностороннем порядке изменить тариф?