Возможно ли получить налоговый вычет при покупке второй квартиры?

Добрый день! Подскажите пожалуйста в 2013 году приобрели с мужем часть квартиры стоимостью 500000. Я воспользвалась вычетом в 2014 13%от суммы 250000, муж вычет не производил. Положен ли нам с мужем вычет при покупке второй квартиры в 2015 г.

, Светлана, г. Волгоград
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Так как часть объекта недвижимости была приобретена до 2014 года, то вам вычет более не положен, согласно официальной позиции налоговых органов.

Однако, если на покупку новой квартиры вы возьмете заемные (кредитные) средства, то имеете право на вычет по процентам.

Мужу вычеты положены в полном объеме все (расходы и проценты), т.к. он не воспользовался вычетом.