Может ли гражданин Украины с ВУ на территории РФ пройти обучение и получить удостоверение охранника?

Может ли гр-н Украины получивший временное убежище на территории РФ пройти обучение и получить удостоверение охранника?

, Андрей, г. Казань
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Андрей, согласно ФЗ «О ЧАСТНОЙ ДЕТЕКТИВНОЙ И ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», частный охранник — гражданин Российской Федерации, достигший восемнадцати лет, прошедший профессиональное обучение для работы в качестве частного охранника, сдавший квалификационный экзамен, получивший в установленном настоящим Законом порядке удостоверение частного охранника и работающий по трудовому договору с охранной организацией;

Таким образом, Вы не можете быть охранником в РФ.

Андрей
Клиент, г. Казань

Спасибо!Печально.