Как можно вывезти в отпуск за границу ребенка, если бывший муж уехал и не оставил контактов?

Доброго времени суток! Помогите советом.... Бывший муж уехал за пределы города проживания (Магаданская область), куда то в ЦРС. У нас есть совместный ребенок 7 лет, который проживает со мной. В настоящее время мы уже 3 года не видели нашего "папу". Я вышла замуж(3 года назад), и мой супруг летит в отпуск за границу и хочет взять с собой ребенка. На вывоз ребенка нужно разрешения отца...но где он, я не знаю. Я обратилась к приставам,он у них на протяжении 4 лет уже потерявшийся, информации по нему они не имеют, сведений об отчислениях они не имеют, т.к. ни с одного предприятия им бумаг не поступало (алименты он мне платит, но не постоянно, когда 2 000, когда 5000, когда месяцами вообще не платит, но я на это вообще внимания не обращала, т.к. ребенок не нуждается ни в чем и я сама с супругом могу его содержать). Я написала заявление на розыск, но по истичении месяца ответа так и не последовало... оказывается приставы так и не подали его в розыск, ссылаясь на сильную загруженность. а отпуск уже вот вот... Что делать?

, Татьяна, г. Магадан
Лада Колковская
Юрист

Татьяна, отвечаю по порядку

1. Если страна безвизовая, то достаточно вашего разрешения на вывоз ребенка из России

Я написала заявление на розыск, но по истичении месяца ответа так и не последовало… оказывается приставы так и не подали его в розыск, ссылаясь на сильную загруженность. а отпуск уже вот вот… Что делать?

2. Приставам пишите заявление ( на имя старшего) с ТРЕБОВАНИЕМ ПИСЬМЕННО ответить о проведенных ими действиях по розыску «папы». Заявление в 2х экземплярах, на вашем пусть распишутся. В заявлении пишите " прошу дать мне письменный ответ, чтоб я могла обжаловать его в суде, если он меня не удовлетворит"