Можно ли передвигаться по территории РФ со свидетельством о временном убежище?

Здравствуйте, я получил свидетельство о предоставлении временного убежища. могу ли я с ним передвигаться по России?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Наумов
Юрист, г. Москва

Денис, добрый день!

Да можете, свидетельство о предоставлении временного убежища является документом, удостоверяющим личность его владельца на территории Российской Федерации в силу постановления Правительства РФ от 09.04.2001 № 274 «О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации».

С уважением, Дмитрий