Правомерно ли требование банка о предоставлении паспорта для проверки изменений?

у меня карта сбербанка на которую уже 4 года приходят алименты позвонили с банка и попросили приехать и показать если изменение в паспорте я сказала что нету а они всё равно просят приехать правомерно ли это

, Светлана, г. Пермь
Лада Колковская
Юрист

Светлана, у них там свои внутренние инструкции, вы имеете право отказаться, но они дооолго не отстанут, проще приехать и показать.