Кому будет принадлежать унаследованная квартира после смерти отца?

Мой дед завещал свою квартиру по его смерти двум сыновьям,то есть моему отцу и дяде по 1/2 доле.После смерти отца кому достанется квартира полностью дяде или доля отца поделится на дух детей? то есть меня и моего брата.Дед на данный момент умер.Спасибо!

, Сергей, с. Вад
Анна Колосова
Юрист

ГК РФ Статья 1146. Наследование по праву представления

1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.
2. Не наследуют по праву представления потомки наследника по закону, лишенного наследодателем наследства (пункт 1 статьи 1119).
3. Не наследуют по праву представления потомки наследника, который умер до открытия наследства или одновременно с наследодателем и который не имел бы права наследовать в соответствии с пунктом 1 статьи 1117 настоящего Кодекса.