Что делать, если в ТСЖ подали иск в мировой суд ввиду задолженности?

У меня задолженность по оплате "коммуналки"за почти год,тсж подали иск в мировой суд,дальнейшее развитие событий?

, Ирина,
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Если сумму долга не оспорите или уменьшите, то после вступления решения суда в законную силу, будет выдан исполнительный лист и приставы начнут исполнительное производство. Пристав сделает запросы на счет вашего имущества, счетов в банках, может описать имущество в доме, если у вас нет постоянного дохода (зп или пенсии) из которых могут удерживатьв счет погашения долга до 50%.