Могу ли я подать на алименты и свое содержание, если жила в гражданском браке?

Я со 2 мужем жила в гражданском браке 3 года у нас есть общей сын ему 1,6 с ним разошлись помогать нам он отказался.Могу ли я подать на него на алименты и свое содержание.Отцовство есть на него.Я не работаю.

, Екатерина, г. Волгоград
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Алименты на ребенка взыскать можете, если в свидетельстве о рождении он указан как папа, т.е. установлено отцовство. На себя к сожалению вы взыскать алименты не можете, т.к. не состояли с ним в браке, такие алименты может взыскать только бывшая супруга.