Могут ли несовершеннолетние дети претендовать на часть дома, построенного мной и моим мужем?

Здравствуйте! Мы с мужем развелись , у нас двое детей(6 и 7 лет). До развода мы жили и были прописаны в доме который построили совместно. Но оформлен дом на его маму . Могут ли они выписать меня с несовершеннолетними детьми и продать дом без моего ведома. Могут ли мои несовершеннолетние дети претендовать хоть на какую-то часть дома построенного мной и моим мужем ?

, Диана, г. Саратов
Лада Колковская
Юрист

Диана, если вы сможете доказать, что дом строился на семейные средства ( кредиты, чеки, договоры займов,) и сможете доказать, что мама в силу своего материального положения не участвовала в строительстве дома, объясните из каких соображений дом был записан на нее, то вы сможете оспорить оформление дома только на нее и попытаться выделить себе и детям долю. Детей бабушка может выписать через суд, но ей будет очень и очень непросто это сделать. Если другого жилья у вас нет.