Кому достанется квартира после смерти матери, если сестра забрала все документы?

ПОСЛЕ СМЕРТИ МАТЕРИ СЕСТРА ЗАБРАЛА ВСЕ ДОКУМЕНТЫ И СВИДЕТЕЛЬСТВО НА КВАРТИРУ СЕБЕ, ЗАПЛАТИВ ДОЛГИ МАТЕРИ, ХОЧЕТ ЗАБРАТЬ КВАРТИРУ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

, Руслан, г. Пермь
Лада Колковская
Юрист

ВЫ такой же наследник первой очереди, как и сестра. Вам нужно пойти к нотариусу по месту открытия наследства со своим паспортом и СОР и заявить о своих правах и готовности вступить в права наследства

Марина Вантеева
Юрист, г. Чебоксары

Руслан, Вам надо обратиться с заявлением к нотариусу о принятии наследства после смерти матери. Перечень необходимых документов Вам нотариус выдаст. Дубликаты их можно получить. Их не так много. Получите положенную Вам долю наследства по закону. Квартиру полностью Ваша сестра не получит. Не пропустите шестимесячный срок для принятия наследства, иначе придется обращаться в суд с иском о фактическом принятии наследства.