Требуется ли справка об оплате услуг ЖКХ для договора дарения?

Добрый день!

Скажите для договора дарения нужна справка об оплате коммунальных услуг?

, Вероника, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Вероника, для любого договора, по которому переходит право собственности на квартиру не нужны эти справки — долг все равно остается на первоначальном владельце до момента регистрации перехода права собственности. Иной вариант может быть предусмотрен в самом договоре.