Возможно ли расторжение кредитного договора на покупку и установку окон?

Здравствуйте! Моя мама (она пенсионерка, пенсия 6800р) оформила договор купли и установки пластиковых окон 24.07.2015г. Кредит на два года,выплаты по 4300 в месяц.Может ли она расторгнуть кредитный договор на покупку и установку окон ,если окна еще не ставили и со дне подписания договора прошло всего 4 дня?

, Анна Олеговна, г. Ростов-на-Дону
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Договор можно расторгнуть, но придется оплатить фактически понесенные расходы исполнителя на исполнение договора + придется оплатить проценты за дни фактического пользования кредитом.

ст. 32 закона о защите прав потребителей:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

С уважением, Сергей П.