Как действовать, если наложен арест на банковские карты?

Вчера наложили арест на банковские карты моей жены. При одна карта социальная, а вторая кредитная с лимитом в 15 000р. Требуемая За должность 21 000. На счетах практически ни чего не было, то что было списали, и еще по два раза. Вот теперь на социальной карте -41 500, на кредитной -42 000. И на меня наложили 21 000, но картами пользоваться могу. Ни каких оповещений не поступало. Это получается я им должен 21 000, жена 21 000, и банку 83 000 плюс кредит 15 000. У жены чуть приступ не случился. Что делать?

, Тарас, г. Новокузнецк
Гэсэр Доржиев
Юридическая компания "ООО "Доржиев, Керножицкий и партнеры"", г. Иркутск

Здравствуйте, нужно обратиться банк, взять выписки по счетам, заверенные банком. Затем обратиться в отделение судебных приставов, сотрудник которого наложил арест на счет, разъяснить ситуацию. После этого пристав должен сказать написать заявление о возврате излишне уплаченных денежных средств. Если СПИ не скажет этого делать напишите заявление на имя старшего судебного пристава с требованием о возврате излишне оплаченных денежных средств. На сайте федеральной службы судебных приставов вы можете посмотреть свою задолженность.