Будет ли принято к рассмотрению заявление супруги погибшего в ДТП о взыскании алиментов с виновника?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, 6 лет назад в сентябре 2009г при ДТП погиб водитель. Другого водителя признали не виновным. Жена погибшего обращается в суд 6 августа 2015 на взыскание алиментов с водителя, которого признали не виновным. Будет ли у нее принято заявление к рассмотрению? Законно ли это?

, Светлана Май, г. Волгоград
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Немного уточню, единственно, на что могла бы претендовать супруга погибшего — на возмещение морального вреда в рамках гражданского иска по уголовному делу. Но так как второй водитель не виновен в причинении смерти, то никаких оснований для взыскания с него каких-либо денежных сумм не имеется.