Можно ли подать в суд спустя год после решения суда?

Здравствуйте!работала в магазине 2011-2012,не официально,с меня все это время снимали подоходный налог,спустя год моей работы попросила отпуск,мне сказали ,что не положено,после этого я решила уволиться ,но хозяева этого магазина внезапно нашли у меня недостачу в размере 200000,подали на меня в суд,собрали пакет липовых документов...могу ли я подать на них в суд спустя столько времени?и что мне для этого нужно?

, Анна, г. Владивосток
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. К сожалению сроки обращения в суд у Вас давно вышли. В соответствии со ст. 392 Трудового кодекса РФ

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спорав течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Это относительно нарушений Ваших трудовых прав.

внезапно нашли у меня недостачу в размере 200000, подали на меня в суд, собрали пакет липовых документов…
Анна

А здесь, поясните пожалуйста, чем и когда закончился данный конфликт?

Анна
Клиент, г. Владивосток

Теперь по решению суда мне нужно выплатить 199000