Уборка или штраф?

Я живу в селе. Сегодня меня оповестили, что нужно убрать перед домом кирпичи и гараж или же это мне грозит штрафом. Могу ли я не убирать? Почему когда 5 лет назад строился гараж никто ничего не сказал?

, Диман Вавилов,
Ольга Степанова
Юрист

Лучше мусор убрать, иначе подвергнитесь административному штрафу (должен быть составлен административный протокол) согласно местному закону  к примеру Об административных правонарушениях  за выбрасывание мусора за пределами вне специально оборудованных для этого мест