Изменение системы оплаты труда для отдельной категории

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Руководитель дал указание изменить систему оплаты труда для рабочего персонала, ранее был оклад, он хочет уменьшить оклад и ввести премиальную часть(для того, чтобы была возможность лишать премии), хотелось бы уточнить, с чего начать и какое основание для этого может быть! Спасибо! (организация строительная)

, Ирина, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ирина!

Начать следует с письменного уведомления (не менее, чем за два месяца, а профсоюза не менее чем за три месяца) всех работников (вручается каждому под его подпись) об изменении определенных условий труда.

Ирина
Клиент, г. Москва

А если нет профсоюза, это ООО

Соответственно, с уведомлением всех работников за два месяца.