Как оформить договор аренды жилого помещения?

Здравствуйте! Если я снимаю комнату в квартире, в которой 2 собственника, мне обязательно письменное согласие второго собственника? И как это оформляется (прописывается в договоре - какой именно фразой? - или отдельной бумагой)? Где взять образец? Мне нужен правильный договор на 11 месяцев - для компенсации с работы стоимости жилья (госслужба)

, Елена, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Если я снимаю комнату в квартире, в которой 2 собственника, мне обязательно письменное согласие второго собственника? И как это оформляется (прописывается в договоре — какой именно фразой? — или отдельной бумагой)? Где взять образец? Мне нужен правильный договор на 11 месяцев — для компенсации с работы стоимости жилья (госслужба)
Елена

Елена, при наличии нескольких собственников жилого помещения при заселении в него другого лица необходимо согласие всех этих собственников. Это может быть сделано как в отдельном документе, так и в договоре — лишь бы воля собственникв была четко выражена. Что касается договора, то составление документов есть услуга платная, за ней Вы можете обратиться к любому юристу на проекте.